Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Проректор по лицензированию и аккредитации выступил на молодежном форуме в Сибирском университете потребительской кооперации

Проректор по лицензированию и аккредитации выступил на молодежном форуме в Сибирском университете потребительской кооперации

// Дата публикации: 16.03.2024

  С 12 марта 2024 года в Сибирском университете потребительской кооперации проходит Международный молодежный форум «Траектория успеха». В форуме приняли участие представители молодежных студенческих объединений, вузовского сообщества, обучающиеся, преподаватели и руководители образовательных организаций. По благословению ректора Семинарии протоиерей Павла Кизюна на форуме выступил проректор по лицензированию и аккредитации иерей Игорь Морозов.

  С приветственным словом к присутствующим обратилась ректор СибУПК Валентина Бакайтис. Молодежный форум начался с проведения дискуссионной площадки «Традиционные семейные ценности в развитии патриотизма». Мероприятие приурочено к проведению в России Года семьи, который объявил в 2024 году Президент РФ Владимир Путин.

  Ключевыми спикерами панельной дискуссии выступили: руководитель департамента молодежной политики Новосибирской области Сергей Федорчук; заместитель председателя правления Новосибирского облпотребсоюза Александр Евсюков; проректор по лицензированию и аккредитации Новосибирской православной духовной семинарии иерей Игорь Морозов; председатель Совета обучающихся СибУПК Элина Луцык; командир Штаба студенческих отрядов СибУПК в 2023 году Татьяна Куковская.

  В открытой дискуссии с аудиторией участники обсудили традиционные российские и общечеловеческие ценности, пути их сохранения и укрепления. Спикеры подробно остановились на важности крепкой семьи – надежного фундамента, на котором строится гармоничное развитие личности, формирование гражданской идентичности и гражданской позиции. В ходе обсуждения все присутствующие в зале смогли поразмышлять о значении таких ценностей, как гуманизм, добро и справедливость, милосердие, созидательный труд, преемственность поколений и историческая память.

  Использованы материалы с сайта СибУПК.


пресс-центр Семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить