Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Преподаватели семинарии получили богослужебные награды

Преподаватели семинарии получили богослужебные награды

// Дата публикации: 18.04.2023

  16 апреля 2023 года, в день Светлой Пасхи, Высокопреосвященнейший митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил Пасхальную вечерню в Вознесенском кафедральном соборе.

  На малом входе Высокопреосвященнейший Владыка удостоил богослужебно-иерархических наград ряд клириков епархии. Наградами были удостоены преподаватели Новосибирской православной духовной семинарии.

  Правом ношения набедренника были награждены клирики семинарского храма во имя святителя Тихона Задонского иеромонах Иоанн (Цуриков) и иерей Александр Самойленко.

  После богослужения ректор семинарии протоиерей Павел Кизюн от лица всей профессорско-преподавательской корпорации обратился с поздравительным словом в адрес Высокопреосвященнейшего Владыки. Поздравительные слова ректора отражали благодарность руководства, преподавателей и учащихся семинарии за труды, которые Владыка вкладывает в развитие духовного образования.

  По окончании богослужения митрополит Никодим поздравил духовенство и прихожан со Светлым Христовым Воскресением и благословил верующих свечами, зажженными от Благодатного огня, доставленного из Иерусалима. Затем Владыка раздал горящие свечи молящимся. По сложившейся традиции, Благодатный огонь был привезен в семинарский храм, где были погашены все лампады и свечи и вновь зажжены от Благодатного огня.

  Ректор, преподаватели, сотрудники и студенты семинарии поздравляют иеромонаха Иоанна и иерея Александра с получением наград и желают им пасхальной радости и Божьего благословения в их пастырских, преподавательских и научных трудах.

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить