Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В семинарии состоялось торжественное богослужение в день Светлого Христова Воскресения

В семинарии состоялось торжественное богослужение в день Светлого Христова Воскресения

// Дата публикации: 18.04.2023

  «Внидите вси в радость Господа своего, и первии и втории, мзду приимите. Богатии и убозии, друг со другом ликуйте. Воздержницы и ленивии, день почтите. Постившиися и непостившиися, возвеселитеся днесь. Трапеза исполнена, насладитеся вси. Телец упитанный, никтоже да изыдет алчай: вси насладитеся пира веры, вси восприимите богатство благости». (Святитель Иоанн Златоуст, Слово огласительное на Святую Пасху)

  Пасха – величайший христианский праздник. Он называется праздником праздников и торжеством из торжеств. Воскресение Христово – основа православной веры. Апостол Павел пишет: «если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша». Подготовкой к встрече праздника Пасхи является весь долгий период Великого поста и Страстной седмицы.

  16 апреля 2023 г. в храме святителя Тихона Задонского при Новосибирской православной духовной семинарии состоялось торжественное богослужение в день Светлого Христова Воскресения. Богослужение возглавил ректор семинарии протоиерей Павел Кизюн. Ректору сослужило духовенство храма семинарии. Перед началом богослужения в храме читалась книга Деяний святых Апостолов, затем была совершена полунощница с каноном Великой Субботы, далее совершался крестный ход, Пасхальная утреня, часы и Божественная Литургия. За богослужением были прочитаны Пасхальные послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Высокопреосвященнейшего митрополита Новосибирского и Бердского Никодима. По окончании Литургии был освящен артос.

  За богослужением молились студенты и прихожане храма святителя Тихона Задонского, пел хор семинаристов.

смотреть фотографии

пресс-центр семинарии


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить