Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В семинарии встретили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

В семинарии встретили праздник Благовещения Пресвятой Богородицы

// Дата публикации: 11.04.2023

  «По́слан бысть с Небесе́ Гаврии́л Арха́нгел / благовести́ти Де́ве зача́тие / и, прише́д в Назаре́т, / помышля́ше в себе́, чудеси́ удивля́яся: / о, ка́ко, в Вы́шних непостижи́м Сый от Де́вы ражда́ется! / Име́яй престо́л Не́бо и подно́жие зе́млю / во утро́бу вмеща́ется Деви́чу! / На Него́же шестокрила́тии и многоочи́тии зре́ти не мо́гут, / сло́вом еди́нем от Сея́ воплоти́тися благоизво́ли. / Бо́жие есть сло́во настоя́щее. / Что у́бо стою́ и не глаго́лю Де́ве: / ра́дуйся, Благода́тная, Госпо́дь с Тобо́ю; / ра́дуйся, Чи́стая Де́во; / ра́дуйся, Неве́сто Неневе́стная; / ра́дуйся, Ма́ти Живота́, / благослове́н Плод чре́ва Твоего́!» (стихира на Господи воззвах на вечерне Благовещения Пресвятой Богородицы)

  7 апреля 2023 г. в храме святителя Тихона Задонского при Новосибирской православной духовной семинарии было совершено праздничное богослужение в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы.

  Вечером накануне праздника совершалось всенощное бдение, состоявшее из великого повечерия, утрени и первого часа, а наутро богослужение состояло из часов, изобразительных и вечерни в соединении с Божественной Литургией святителя Иоанна Златоуста.

  Богослужение возглавил ректор семинарии протоиерей Павел Кизюн. Ректору сослужили клирики семинарского храма. За богослужением молились студенты и прихожане семинарского храма, пел хор семинаристов.

смотреть фотографии

пресс-центр семинарии


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить