Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В семинарии состоялась Научно-педагогическая конференция «К.Д. Ушинский – учитель, педагог, наставник»

В семинарии состоялась Научно-педагогическая конференция «К.Д. Ушинский – учитель, педагог, наставник»

// Дата публикации: 06.04.2023

  По благословению ректора семинарии протоиерея Павла Кизюна 3 апреля 2023 г. в семинарии прошла Научно-педагогическая конференция для педагогов среднеобразовательных школ г. Оби «К.Д. Ушинский – учитель, педагог, наставник», приуроченная к 200-летию со дня рождения русского педагога.

  Открыл мероприятие приветственным словом ректор семинарии протоиерея Павел Кизюн. Далее прозвучал ряд докладов.

  Протоиерей Борис Пивоваров, доктор богословия, руководитель Отдела образования и просвещения Новосибирской епархии, доцент НПДС – «К.Д. Ушинский как учитель нравственности».

  Дмитрий Сергеевич Желябовский, преподаватель Православной гимназии во имя преподобного Сергия Радонежского – «К.Д. Ушинский о педагогике и народном воспитании».

  Александр Трошкин, студент 4 курса НПДС – «К.Д. Ушинский и святитель Феофан Затворник как педагоги и наставники».

  Также ученица средней школы г. Оби представила доклад о сказках К.Д. Ушинского.

  На мероприятии была представлена выставка книг по педагогике из фондов библиотеки семинарии и из личного архива протоиерея Бориса Пивоварова, часть из них издания XIX-XX вв. Среди них были книги К.Д. Ушинского «О нравственном элементе в русском воспитании», «Человек как предмет воспитания. Опыт педагогической антропологии» и другие.

  В мероприятии приняли участие представители Отдела образования Администрации г. Оби, учителя и учащиеся школ г. Оби, преподаватели и студенты семинарии. Участники конференции выслушали доклады с большим вниманием и интересом.

смотреть фотографии

пресс-центр семинарии


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить