Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В семинарии прошла лекция о тактике выживания

В семинарии прошла лекция о тактике выживания

// Дата публикации: 04.04.2023

  28 марта 2023 г. по благословению ректора семинарии протоиерея Павла Кизюна в актовом зале семинарии для студентов состоялась лекция на тему «Тактика выживания в условиях автономного существования при неблагоприятном воздействии окружающей среды». Занятие провели преподаватели Новосибирского высшего военного командного училища: старший преподаватель, старший водолазный специалист кафедры разведки, подполковник Антон Александрович Кривов и инженер-преподаватель кафедры тактики, подполковник Андрей Анатольевич Манин.

  В ходе лекции были рассмотрены следующие вопросы:

  • неблагоприятные факторы окружающей среды и их воздействие на человека;

  • тактика выживания в условиях автономного существования;

  • основы выживания в экстремальных условиях.

  Студенты семинарии познакомились с видами возможных опасных ситуаций, которые могут происходить в окружающей природе и способами сохранения жизнедеятельности человека через разрешение этих ситуаций: основами ориентации на местности, нахождением воды и пищи, постройкой убежища, предотвращения переохлаждения.

  Также преподавателями были продемонстрированы средства оказания доврачебной помощи пострадавшим.

  По окончании лекции ректор семинарии протоиерей Павел Кизюн поблагодарил преподавателей военного училища за лекцию и вручил памятные подарки — издания Нового Завета и блокноты с логотипом семинарии.

смотреть фотографии

пресс-центр семинарии


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить