Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В ДК «Крылья Сибири» г. Оби прошло мероприятие, посвященное Году педагога и наставника

В ДК «Крылья Сибири» г. Оби прошло мероприятие, посвященное Году педагога и наставника

// Дата публикации: 30.03.2023

  Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. 24 марта 2023 г. в ДК «Крылья Сибири» г. Оби по этому случаю прошла торжественная церемония открытия. На церемонии присутствовали ректор Новосибирской православной духовной семинарии протоиерей Павел Кизюн, заместитель Главы администрации города Оби Светлана Смородова, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Анатолий Юданов, представители общественных организаций, педагоги и воспитатели образовательных учреждений города.

  В приветственном слове ректор семинарии подчеркнул значимость в педагогике наставничества и воспитания. Год педагога приурочен к 200-летию рождения К.Д. Ушинского, родоначальника русской педагогики, и призван обратиться к нашим русским корням в такой значимой для нас области образования. В заключение отец Павел поздравил всех педагогов г. Оби и пожелал здравия и творческих успехов.

  В ходе мероприятия были награждены победители муниципального этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2023» и «Воспитатель года – 2023», а также городского конкурса «К вершинам профессионального мастерства». Состоялось вручение дипломов и благодарственных писем учителям, педагогам дополнительного образования и воспитателям детских садов, добившихся успехов в своей педагогической деятельности. Аплодисментами встречали представителей педагогических династий. Для обских педагогов с художественными номерами выступили творческие коллективы города.

смотреть фотографии

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить