Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В ходе проверки Учебного комитета состоялась встреча митрополита Никодима и протоиерея Максима Козлова

В ходе проверки Учебного комитета состоялась встреча митрополита Никодима и протоиерея Максима Козлова

// Дата публикации: 10.02.2023

  Встреча состоялась 9 февраля в Новосибирской православной духовной семинарии в рамках плановой проверки комиссии Учебного комитета Русской Православной Церкви, проходящей по благословению Святейшего Патриарха Кирилла и по решению Священного Синода.

  Комиссию возглавил Председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов, в состав комиссии вошли специалисты Учебного комитета священник Дмитрий Каширин, Илья Игоревич Никишов, Сергей Вячеславович Зубов. Комиссия совершила проверку материально-технической базы, системы учебной документации и проверку остаточных знаний студентов выпускного курса.

  По итогам проверки состоялась встреча митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и протоиерея Максима Козлова. Отец Максим отметил ряд достижений Новосибирских духовных школ, особо подчеркнув значимость получения семинарией государственной аккредитации. «Нашей задачей является прежде всего оценить ситуацию, помочь деятельными, конкретными советами администрации духовной школы и правящему архипастырю, на территории которого эта школа расположена, - сказал на встрече председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви. - Есть ещё то, к чему надлежит стремиться, корректировать, улучшать, менять, и это свидетельствует о том, что жизнь в Новосибирской семинарии идёт, и под руководством владыки все необходимые коррективы будут внесены».

  Владыка Никодим поблагодарил отца Максима за оценку деятельности семинарии и советы по дальнейшему развитию образовательной и воспитательной работы. «В духовных школах должен быть очень высокий уровень образования, потому что мы готовим будущих пастырей, а священник ответственен и перед человеком, и перед Богом, - подчеркнул владыка. - И с помощью таких проверок обозначенные перед нами задачи будут реализованы, потому что от этого зависит уровень образования наших пастырей. Мы можем только поблагодарить Святейшего Патриарха, по благословению которого проводятся такие проверки, и отца Максима, что по многим вопросам они дают нам готовые ответы и теперь только от нас зависит как мы реализуем свой потенциал и исполним то, что необходимо для дальнейшей работы».

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить