Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Ректор семинарии совершил торжественное богослужение на праздник Рождества Христова

Ректор семинарии совершил торжественное богослужение на праздник Рождества Христова

// Дата публикации: 09.01.2023

  «Вижу таинство необычайное и чудное: пастыри оглашают слух мой, произнося не пустынную песнь, но воспевая небесный гимн. Ангелы поют, архангелы воспевают, херувимы взывают, серафимы славословят, все торжествуют, видя Бога на земле и человека на небесах, высокого – внизу, по Его домостроительству, и низкого – вверху, по Божию человеколюбию. Сегодня Вифлеем уподобился небу, вместо звезд приняв поющих ангелов, а вместо солнца неизъяснимо вместив Солнце правды» (свт. Иоанн Златоуст).

  В ночь с 6 на 7 января 2023 г. ректор семинарии протоиерей Павел Кизюн в сослужении духовенства семинарского храма совершил праздничное богослужение в честь Рождества Христова.

  В начале богослужения ректор вручил студентам архиерейские удостоверения о благословении на ношение подрясников. Затем было совершено Всенощное бдение, Часы и Божественная Литургия. По окончании богослужения у расположенного в храме вертепа семинарским хором были исполнены рождественские песнопения, протоиерей Павел вручил студентам подарки. За богослужением молились прихожане и студенты семинарии, пел студенческий хор.

смотри фото

пресс-центр семинарии


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить