Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В стенах семинарии прозвучала музыкальная программа «Серьезная музыка для серьезных людей»

В стенах семинарии прозвучала музыкальная программа «Серьезная музыка для серьезных людей»

// Дата публикации: 24.12.2022

  С музыкальной программой «Серьезная музыка для серьезных людей» для учащихся семинарии и всех желающих выступили студенты Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки. Концерт состоялся по благословению ректора НПДС протоиерея Павла Кизюна 13 декабря 2022 в актовом зале семинарии.

  Репертуар музыкальных произведений на аккордеоне исполнили Софья Рослякова и Иван Туголуков. Звучали как известные композиторы (И.С. Бах, М.П. Мусоргский, Франц Шуберт), так и малоизвестные для большинства слушателей (К.А. Мясков, Петри Макконен, Горка Хермоза и др.). Стоит упомянуть, что произведение И.С. Баха «Прелюдия и фуга до минор», как и весь «Хорошо темперированный клавир», посвящена Евангельским сюжетам.

  Красивые и глубокие композиции вкупе с прекрасным исполнением позволили всем слушающим приобщиться к чудесному музыкальному миру и подарили незабываемые впечатления.

  Сердечно благодарим Софью и Ивана за возможность услышать и увидеть живое, профессиональное и душевное исполнение, которое надолго останется в душе каждого слушателя.

смотри фото

пресс-центр семинарии


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить