Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Студенты семинарии побывали на открытии выставки «100-летие подвига новомучеников и исповедников российских при изъятии святынь»

Студенты семинарии побывали на открытии выставки «100-летие подвига новомучеников и исповедников российских при изъятии святынь»

// Дата публикации: 16.12.2022

  9 декабря 2022 г. по благословению ректора семинарии протоиерея Павла Кизюна студенты семинарии побывали на открытии тематической мультимедийной выставки «100-летие подвига новомучеников и исповедников российских при изъятии святынь», которое состоялось в Историческом парке «Россия – моя история».

  Выставка была организована Патриаршим советом по культуре по благословению митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова) и посвящена одной из самых трагичных страниц истории XX века – теме новомучеников и исповедников Церкви Русской.

  Запуск проекта приурочен к 100-летию начала кампании по изъятию храмовых ценностей и поруганию святынь в период гонений на Русскую Православную Церковь. На выставке учащиеся семинарии смогли ознакомиться с уникальными фотоматериалами, архивными записями, видеохроникой, представленными на разнообразных мультимедийных носителях Исторического парка.

смотри фото

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить