Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Новосибирская православная духовная семинария приняла участие в VIII Парламентских встречах

Новосибирская православная духовная семинария приняла участие в VIII Парламентских встречах

// Дата публикации: 08.12.2022

  2 декабря 2022 г. в Законодательном собрании Новосибирской области состоялись очередные VIII Парламентские встречи. Традиционно они проходят в рамках Новосибирских Рождественских чтений, в этом году они посвящены глобальным вызовам современности и духовному выбору человека.

  «У нас постоянно говорят о глобальных вызовах, – сказал Высокопреосвященнейший митрополит Новосибирский и Бердский Никодим, открывая собрание. – И мы видим, что все эти и другие вызовы в той или иной степени определяют нашу с вами жизнь. Но мы редко задумываемся о том, что глобальные вызовы происходят, прежде всего, от человека, от его внутреннего мира, от его понимания, что он должен совершить в этой жизни, от степени готовности сделать это, от чувства ответственности».

  От имени губернатора Новосибирской области Андрея Травникова к участникам обратился заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов. Заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров передал слова приветствия градоначальника А.Е. Локтя.

  С докладом о морально-нравственном воспитании молодежи выступила заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Новосибирской области по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике, директор лицея №6 в городе Бердске Зоя Родина. Свой доклад также представил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации Дмитрий Янголь «Специальная военная операция на Украине как ответ на вызов западной цивилизации по разрушению России – оплота   православия и традиционных духовно-нравственных ценностей».

  Парламентские встречи завершились обсуждением докладов и обменом мнениями. В завершение работы заседания, митрополит Никодим поблагодарил организаторов, докладчиков и всех участников мероприятия за неравнодушие и активное участие в работе Парламентских встреч. В Парламентских встречах приняли участие представители администрации, сотрудники и студенты семинарии.

Новость на сайте Новосибирской митрополии

смотри фото

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить