Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Иерей Игорь Морозов принял участие в курсах повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений»

Иерей Игорь Морозов принял участие в курсах повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений»

// Дата публикации: 02.12.2022

  25 ноября 2022 года завершилось обучение на курсах повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений», организованных Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом по делам молодежи.  По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в данном мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВУЗами и проректор по лицензированию и аккредитации НПДС иерей Игорь Морозов.

  В течение недели с лекциями выступали преподаватели ведущих высших духовных учебных заведений Московского региона, а также светских высших учебных заведений Москвы. Слушателями курсов стали представители более 35 епархий Русской Православной Церкви.

  Тематика выступлений охватывала множество значимых и актуальных направлений, связанных с деятельностью духовенства в высших и средних учебных заведениях: «Анализ актуальных вызовов христианской вере в студенческой среде», «Юридические аспекты миссионерской деятельности в вузе», «Разбор проблем биоэтики в студенческой среде», «Психологические проблемы в студенческой среде и пути их решения», «Деструктивные культы и течения в молодежной среде», «Этические предметы в вузе» и др.

  В последний день с заключительным словом выступил председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Истринский Серафим. Владыка отметил важность наличия диалога между духовенством и студенческой средой, а также пожелал слушателям реализовать полученные знания в деле окормления высших и средних учебных заведений.

  По окончании выступления архиерей вручил слушателям курсов удостоверения о повышении квалификации.

смотри фото

пресс-центр семинарии


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить