Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Преподаватели и студенты семинарии посетили пленарное заседание XXVI Новосибирских Рождественских образовательных чтений

Преподаватели и студенты семинарии посетили пленарное заседание XXVI Новосибирских Рождественских образовательных чтений

// Дата публикации: 26.11.2022

  17 ноября 2022 года по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Новосибирске прошло пленарное заседание XXVI Новосибирских Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

  В приветственном слове к участникам Рождественских чтений митрополит Никодим отметил, что глобальные вызовы современности – это не только совокупность природных, политических, экономических проблем. Это еще и вызов российской традиционной нравственности, духовности, культуре, вызов свободе и даже самой жизни человека. Привычка всё мерить материальными ценностями сегодня, как никогда, требует глубокого переосмысления, сказал владыка. Материальные ресурсы конечно тоже нужны, но без нравственной основы они не спасут ни общество, ни государство.

  Ректор Новосибирской православной духовной семинарии протоиерей Павел Кизюн стал ведущим пленарного заседания.

  Преподаватель НПДС, доктор богословия протоиерей Борис Пивоваров выступил с докладом «Значение религиозного просвещения в духовно-нравственном воспитании школьников и студентов».

  В Рождественских чтениях приняли участие многие преподаватели и студенты Новосибирской православной духовной семинарии.

смотри фото

пресс-центр семинарии


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить