Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Новосибирская православная духовная семинария приняла участие в конференции «Церковное право и культура: грани взаимодействия»

Новосибирская православная духовная семинария приняла участие в конференции «Церковное право и культура: грани взаимодействия»

// Дата публикации: 25.10.2022

  По благословению ректора семинарии протоиерея Павла Кизюна преподаватель семинарии Кулева Елена Викторовна и студент 3 курса Дмитрий Иванов в дистанционном формате приняли участие в конференции «Церковное право и культура: грани взаимодействия», состоявшейся 21 октября 2022 года. Организаторами конференции выступили:

  • Общество изучения церковного права им. Т. В. Барсова Санкт-Петербургской Духовной Академии Русской Православной Церкви (Барсовское общество, г. Санкт-Петербург).

  • Проектная группа «Право и искусство» факультета права Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (г. Москва).

  На пленарном заседании и панельных дискуссиях «Право и церковь в зеркале нормативности» и «Взаимодействие культурной и церковно-правовой парадигмы: через тернии к преемственности» обсуждались вопросы развития процессов взаимодействия и взаимовлияния церковного (канонического) права и культуры через призму современного и исторического социокультурного контекста осмысления практики применения церковно-правовых норм.

  На дискуссионной площадке «Взаимодействие культурной и церковно-правовой парадигмы: через тернии к преемственности» были представлены доклады:

  Кулева Е.В. Становление христианских норм культуры (на примере искусства Византии),

  Иванов Д.Д. Защита иконопочитания в трудах прп. Иоанна Дамаскина, прп. Феодора Студита.

  Видеозаписи докладов доступны по ссылке https://izdat-spbda.ru/barsovskoe-obshchestvo/post/anons-nauchnaya-konferenciya-cerkovnoe-pravo-i-ku....

  Администрация семинарии благодарит Елену Викторовну Кулеву и Дмитрия Иванова за участие в конференции.

пресс-центр семинарии


Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить