Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Начались занятия на курсах базовой подготовки в области богословия для монашествующих Новосибирской митрополии

Начались занятия на курсах базовой подготовки в области богословия для монашествующих Новосибирской митрополии

// Дата публикации: 23.09.2022

  С 6 по 9 сентября 2022 года в Новосибирской митрополии работала группа экспертов Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви. По итогам работы комиссии было установлено, что базовой площадкой работы курсов будет Новосибирская православная духовная семинария, а также будут организованы дополнительные площадки на базе Михаило-Архангельского мужского монастыря (с. Козиха), Михаило-Архангельского женского монастыря (с. Малоирменка) и Покровского Александро-Невского женского монастыря (р.п. Колывань).

  Первые занятия на курсах для монашествующих начались 15-го сентября в Покровском Александро-Невском женском монастыре. Перед началом занятий протоиерей Александр Реморов и сестры монастыря – слушательницы курсов, совершили молебен и испросили помощи Божией и благословения на предстоящую учебу.

  Программа курсов трехгодичная. На первом году обучения сестры будут изучать «Священную историю Ветхого Завета», преподаватель – Татьяна Ивановна Реморова, и «Священную историю Нового Завета», преподаватель – протоирей Александр Реморов. Всего за три года обучения насельники монастырей Новосибирской митрополии изучат основы православного вероучения, историю Церкви, историю Русской Церкви, основы литургики, монашеские уставы и историю монашества. Получаемые насельниками монастырей знания должны укрепить их в вере и помочь им утвердиться на пути монашеского подвига. Новосибирская православная духовная семинария желает помощи Божией всем монашествующим Новосибирской митрополии, начинающим в этом году обучение на курсах!

смотри фото

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить