Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
На сайте размещен пятый номер журнала «Новосибирский временник»

На сайте размещен пятый номер журнала «Новосибирский временник»

// Дата публикации: 08.07.2022

  На сайте электронного научного журнала Новосибирской православной духовной семинарии «Новосибирский временник» размещен пятый номер журнала.

  По благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Новосибирского и Бердского, журнал «Новосибирский временник» издается Новосибирской православной духовной семинарией с 2020 г. В изданиях публикуются материалы по широкому кругу проблем в области богословия, церковной истории, филологии и философии. Публикуются рецензии, обзоры научных мероприятий и материалы конференций и чтений.

  Научный журнал «Новосибирский временник» зарегистрирован как средство массовой информации, имеет международный серийный номер ISSN.

  В новый номер входят статья ректора семинарии протоиерея Павла Кизюна «Духовный регламент Петра I и духовное образование в России XVIII века», статья проректора по лицензированию и аккредитации иерея Игоря Морозова «Библейское понимание миссии и молодежное служение», статья старшего преподавателя иерея Дионисия Васильева «Эволюция церковного отношения к научному знанию: от Климента Александрийского и Тертуллиана к святым отцам IV-V вв. (на материале комментариев к первой главе Книги Бытия)», а также ряд работ студентов семинарии.

  Вышедшие номера доступны на сайте журнала https://journal.dsnsk.ru/.

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить