Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Новосибирская православная духовная семинария приняла участие в Международной научной студенческой конференции в НГУ

Новосибирская православная духовная семинария приняла участие в Международной научной студенческой конференции в НГУ

// Дата публикации: 13.04.2022

  По благословению ректора Семинарии протоиерея Павла Кизюна преподаватель и учащиеся Семинарии приняли участие в 60-й Международной научной студенческой конференции. Юбилейная 60-я Международная научная студенческая конференция (МНСК-2022) прошла 12 апреля 2022 года в Национальном исследовательском Новосибирском государственном университете.

  Международная научная студенческая конференция – один из крупнейших в России научных форумов молодых учёных, открытая международная площадка для обмена исследовательским опытом и результатами научной работы университетской молодежи. МНСК, традиционно проводимая на базе Новосибирского госуниверситета, включает более 40 секций с делением на подсекции по основным отраслям научного знания.

  Студент 2 курса Новосибирской православной духовной семинарии Даниил Морозов выступил с докладом в рамках секции «Литературоведение», подсекция «Русская литература XI–XVIII веков. Литературное источниковедение и археография».

  Представленный на МНСК-2022 доклад подготовлен под научным руководством преподавателя Семинарии Станислава Марковича Ермоленко и посвящён книгам религиозного содержания, которые напечатаны гражданским шрифтом XVIII века и входят в состав библиотечного собрания Колывано-Воскресенских (алтайских) горных заводов. Данное книжное собрание хранится разрозненно в нескольких древлехранилищах Новосибирска, Томска и Барнаула.

  Доклад был высоко оценен оргкомитетом подсекции, в который вошли доктора и кандидаты филологических наук, профессора и доценты Гуманитарного института НГУ. Студенту и его научному руководителю было рекомендовано продолжить исследование в выбранном направлении.

смотри фото

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить