Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Концерт-встреча «Теплый свет поздней осени»

Концерт-встреча «Теплый свет поздней осени»

// Дата публикации: 07.11.2021

  1 ноября 2021 г. по благословению Ректора протоиерея Павла Кизюна в актовом зале Новосибирской православной духовной семинарии прошел концерт-встреча «Теплый свет поздней осени». Музыкальный вечер был посвящен классической музыке. Студенты семинарии смогли познакомиться с произведениями для скрипки и фортепиано М. Равеля, П. Чайковского, Г. Венявского, Ф. Шопена, К. Сен-Санса. Ведущая концерта Мария Тютина, артист оркестра Новосибирского государственного академического театра оперы и балета творчески раскрыла авторские идеи музыкальных произведений, познакомила с историей их написания и красочно обрамила стихами Е. Евтушенко, В. Солоухина, Р. Рождественского и Н. Заболоцкого.

  На сцене актового зала семинарии выступили Алена Косачева, артист оркестра и аспирантка Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки, Некрасова Софья, артист оркестра, магистрант НГК им. М.И. Глинки, Одинцова Таисия, ученица 8 класса Новосибирской специальной музыкальной школы и Прялкина Ксения, концертмейстер.

  В заключение Ректор семинарии поблагодарил выступавших за прекрасно подготовленный творческий вечер, их профессиональное мастерство и преподнес им цветы. В частности он сказал, что для красивой, убедительной и изящной музыки необходимо не только виртуозно владеть смычком, но и глубоко понимать произведение. Так и для занимающегося богословием необходимо не только владение искусством слова, но и глубокое понимание истин веры, и воплощение их в жизни.

смотри фото

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить