28 мая в Епархиальном доме состоялось вручение дипломов выпускникам Свято-Елисаветинских курсов - совместного проекта Новосибирского медицинского колледжа и Новосибирской православной духовной семинарии.
Свидетельства об окончании обучения выпускникам вручили митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей и директор Новосибирского медицинского колледжа Алексей Николаевич Пилипенко.
Алексей Николаевич от лица Новосибирского медицинского колледжа вручил благодарственные письма за организацию проекта ректору семинарии протоиерею Павлу Кизюну и проректору по учебной работе диакону Никите Двинянинову.
Слушатели курсов изучали теорию медпомощи и ухода на занятиях, и прошли практику в медучреждениях Новосибирска и области. Поздравить выпускников пришел протоиерей Вячеслав Шуберт, который преподавал слушателям «Духовные основы сестринского служения».
Cлушатели получили свидетельства о профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», что дает полное право официального трудоустройства на эту должность.
смотреть фотографии
пресс-центр Семинарии