Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Загрузка сайта Новосибирской православной духовной семинарии
Прошёл выпуск на Свято-Елисаветинских курсах

Прошёл выпуск на Свято-Елисаветинских курсах

// Дата публикации: 01.06.2026

28 мая в Епархиальном доме состоялось вручение дипломов выпускникам Свято-Елисаветинских курсов - совместного проекта Новосибирского  медицинского колледжа и Новосибирской православной духовной семинарии.

Свидетельства об окончании обучения выпускникам вручили митрополит Новосибирский и Бердский Варфоломей и директор Новосибирского медицинского колледжа Алексей Николаевич Пилипенко.

Алексей Николаевич от лица Новосибирского медицинского колледжа вручил благодарственные письма за организацию проекта ректору семинарии протоиерею Павлу Кизюну и проректору по учебной работе диакону Никите Двинянинову.

Слушатели курсов изучали теорию медпомощи и ухода на занятиях, и  прошли практику в медучреждениях Новосибирска и области. Поздравить выпускников пришел протоиерей Вячеслав Шуберт, который преподавал слушателям «Духовные  основы сестринского  служения».

Cлушатели получили свидетельства о профессии «Младшая медицинская сестра по уходу за больными», что дает полное право официального трудоустройства на эту должность.

смотреть фотографии

пресс-центр Семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку






Отправить