18 мая 2026 года состоялся визит митрополита Новосибирского и Бердского Варфоломея в Новосибирскую православную духовную семинарию. Владыка провел встречу с ректором семинарии протоиереем Павлом Кизюном и представителями администрации семинарии.
На встрече обсуждались вопросы развития семинарии, учебной, научной, воспитательной работы и издательской деятельности. Высокопреосвященнейший Владыка сделал акцент на воспитании пастырей добрых – достойных служителей Церкви Христовой. Также на совещании рассматривались вопросы жизни и деятельности Свято-Макарьевского центра подготовки церковных специалистов.
Затем прошла встреча митрополита Варфоломея с главным бухгалтером семинарии Богдановой С. В.