13 мая в Центре духовной культуры «Касьяновский дом» г. Красноярска состоялась I региональная научно-богословская конференция «Аскетическое наследие святителя Игнатия Брянчанинова». Мероприятие прошло под председательством митрополита Красноярского и Ачинского Никиты. В мероприятии приняли участие преподаватели и воспитанники Новосибирской православной духовной семинарии (НПДС).
Доклад на тему «Учение святителя Игнатия Брянчанинова о терпении скорбей и об отношении христианина к страстям его» на конференцию был подготовлен иеромонахом Симоном (Истюковым), кандидатом богословия, доцентом кафедры церковного богословия НПДС совместно с Ковешниковым Дмитрием Руслановичем, учащимся заочного отделения Новосибирской православной духовной семинарии.
Выступление, сделанное дистанционно Дмитрием Руслановичем, вызвало живой интерес участников конференции и было отмечено в ходе итогового круглого стола.
смотреть фотографии в группе Центра подготовки церковных специалистов Красноярской епархии
пресс-центр Семинарии