9 мая в городе Оби прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.
Ректор Новосибирской православной духовной семинарии протоиерей Павел Кизюн принял в общегородском митинге на площади перед ДК «Крылья Сибири» и в церемонии возложения цветов к памятнику Воину-освободителю.
Преподаватель кафедры церковного богословия, настоятель прихода во имя св. Илии Пророка, иерей Александр Самойленко участвовал в праздничных мероприятиях в Геодезии, в сквере «Звездочка» г. Оби, а также в с. Толмачево.