28 и 29 апреля по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Варфоломея в Новосибирской православной духовной семинарии прошли итоговые экзамены для слушателей Курсов повышения квалификации священнослужителей. В этом году на Курсах учились клирики Новосибирской, Искитимской и Каинской епархий Новосибирской митрополии.
Комплексные экзамены принимались комиссиями из числа преподавателей Курсов по 9 дисциплинам программы: "Новейший период истории Русской Православной Церкви", "Православие в Сибири", "Взаимодействие Церкви, государства и общества в сфере образования", "Преподавание православной культуры в светской школе", "Проблематика современного богословия", "Литургика", "Современные документы Русской Православной Церкви", "Сектоведение", "Практическая организация приходской жизни".