Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Студент Семинарии выступил с докладом на конференции в Санкт-Петербургской Духовной Академии

Студент Семинарии выступил с докладом на конференции в Санкт-Петербургской Духовной Академии

// Дата публикации: 15.05.2025

12-13 мая в стенах Санкт-Петербургской Духовной Академии прошла XVII студенческая научно-богословская конференция. Работа конференции проходила по направлениям: богословие и патрология, история Русской Церкви, антропология и культурология и другим. По благословению ректора Новосибирской православной духовной семинарии протоиерея Павла Кизюна студент 2 курса Добричев Александр выступил на пленарном заседании и представил доклад «Проблема безумия в контексте рационального богопознания». Работа вызвала живой интерес и отклик аудитории.

После проведения секций конференции, была проведена экскурсия, посвящённая Санкт-Петербургской духовной академии, в ходе которой участники осмотрели музей, посвящённый Святейшим Патриархам Алексию II и Кириллу с митрополитом Григорием (Чуковым), стенд с материалами о Святейшем Патриархе Тихоне, библиотеку Академии, храм Успения Пресвятой Богородицы и храм Благовещения Пресвятой Богородицы с могилой Александра Суворова и ракой с мощами святого благоверного великого князя Александра Невского.

По итогам работы конференции, доклад студента Новосибирской семинарии был высоко оценен и будет опубликован в составе научного журнала Санкт-Петербургской Духовной Академии «Актуальные вопросы церковной науки».

смотреть фотографии

пресс-центр Семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить