Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В НГАУ состоялся семинар-тренинг по вопросам профилактики экстремизма

В НГАУ состоялся семинар-тренинг по вопросам профилактики экстремизма

// Дата публикации: 13.10.2021

  Институт дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ по заданию Министерства региональной политики Новосибирской области 12 октября 2021 года в режиме видеоконференции провел обучающий семинар-тренинг по вопросам профилактики этнического и религиозного экстремизма, в том числе терроризма.

  Данный семинар-тренинг проводился в рамках реализации одной из задач государственной программы Новосибирской области «Развитие институтов региональной политики и гражданского общества в Новосибирской области», утвержденной постановлением Правительства Новосибирской области от 26.12.2018 № 570-п.

  В семинаре приняли участие представители органов государственной власти и органов местного самоуправления Новосибирской области, студенты ВУЗов города Новосибирска, представители национальных, религиозных и общественных организаций. От НПДС в семинаре-тренинге принял участие проректор по лицензированию и аккредитации, старший преподаватель иерей Игорь Морозов.

  В ходе семинара-тренинга обсуждались теоретические и практические аспекты современной государственной национальной и миграционной политики, актуальные вопросы противодействия этническому и религиозному экстремизму и методы его профилактики. Особое внимание уделили социально-психологическим причинам межэтнических и межрелигиозных конфликтов, проблемам патриотического воспитания молодежи и укрепления гражданского единства.

  К проведению занятий в ходе семинаров были привлечены ведущие эксперты и преподаватели ВУЗов города и специалисты-практики.

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить