Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Праздник Рождества Христова

Праздник Рождества Христова

// Дата публикации: 11.01.2021

  Праздник Рождества Христова – есть величайшая тайна всех времен. День, когда вторая Ипостась, Бог Слово, проявив великое смирение, воплотился в тленную плоть человека. Его безмерная любовь к Своему творению была настолько велика, что отвергнутый всем миром Господь наш Иисус Христос пришел на землю ни как царь, но как раб, дабы каждый из нас мог приобщиться Божественного Света, о котором говорится в многочисленных песнопениях сегодняшнего Праздника. Ведь только через приобщение Божественного Света человек начинает жить подлинной жизнью, в которой есть радость, сердечный мир и настоящая любовь.  
  Уделяя особое внимание этому Празднику, глава Новосибирской митрополии Высокопреосвященнейший Владыка Никодим в Рождественском послание отмечает: «В этот великий день все мы духовно переносимся мыслями и чувствами к далекой Вифлеемской пещере, чтобы вместе с чистыми сердцем пастухами и богомудрыми волхвами поклониться великой Тайне Боговоплощения и воспеть пришедшего в мир Спасителя мира. Там, в тишине палестинской ночи разносилось ангельское пение, в праздничном ликовании воедино соединившее небеса и землю, мир небесный и грешное человечество: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!» (Лк. 2, 14).» 
  Вспоминая это великое Чудо, в ночь с 6 на 7 января в храме свт. Тихона Задонского при Новосибирской Духовной семинарии, состоялось праздничное богослужение, которое возглавил ректор семинарии протоиерей Павел Кизюн. 
После чтения Евангелия благочинный семинарского храма иеромонах Серафим прочитал Рождественское послание Высокопреосвященнейшего Никодима митрополита Новосибирского и Бердского.  http://vksnsk.ru/news/644
  По запричастном стихе ректор семинарии огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
По окончании богослужения священноначалие, студенты и прихожане семинарского храма разделили совместную праздничную трапезу, где были приготовлены концерт и пение колядок.

http://dsnsk.ru/upload/iblock/cd7/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%80.jpg

пресс-центр семинарии

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить