Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
иеромонах Платон (Флах)  принял участие в семинаре

иеромонах Платон (Флах) принял участие в семинаре

// Дата публикации: 22.10.2018

   По благословению Высокопреосвященнейшего Тихона, Митрополита Новосибирского и Бердского, ректора Новосибирской православной духовной семинарии иерей Иоанн Кизюн-Войтович и иеромонах Платон (Флах) с 15 по 19 октября 2108 года приняли участие в семинаре для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по делам молодежи, священнослужителей окормляющих учебные заведения, который прошел в Общецерковной аспирантуре и докторантуре.

На семинаре был освещен целый комплекс вопросов, связанных с организацией эффективной работы Православной Церкви в молодежной среде и, в частности, со студенческой молодежью. Участники семинара встретились с руководителями и ведущими специалистами, занимающимися работой с молодежью в Московской Патриархии и в других городах России, ознакомились с интересным опытом работы.

Заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Квятковский Вадим Юрьевич рассказал о требованиях и рекомендациях высшего Церковного руководства по взаимодействию епархий с высшими учебными заведениями. Практическим опытом взаимодействия с ВУЗами в Москве поделился председатель отдела религиозного образования и катехизации Московской городской епархии иеромонах Онисим (Бамблевский). Состоялась встреча с председателем отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Владимиром Романовичем Легойдой, который рассказывал и ключевых аспектах организации информационной работы. Интересный опыт работы по организационному развитию студенческих духовно-просветительских команд был представлен представителями Санк-Петербургской межвузовской студенческой ассоциации «Покров», а также руководителем центра духовной культуры и образования Красногвардейского благочиния Санкт-Петербургской епархии иереем Виктором Матяшовым.

Митрополит Волоколамский Иларион, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Отдела внешних церковных связей по окончании учебы сказал напутсвенное слово и вручил удостоверения о повышении квалификации участникам семинара.

 

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить