Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Выпускной акт в Новосибирских духовных школах

Выпускной акт в Новосибирских духовных школах

// Дата публикации: 04.07.2018

  1 июля 2018 года дипломы о высшем образовании и свидетельства о получении начального духовного образования получили выпускники Семинарии, Богословского института и Богословско-катехизаторских курсов.

Выпускные торжества начались с благодарственного молебна в Вознесенском кафедральном соборе, который возглавил Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон. В напутственном слове выпускникам Владыка отметил, что нынешние студенты не только получают теоретическую базу, но и обязательно проходят практическую подготовку по своей специальности.

«Спасение души происходит воздержанием и любовью. Господь сказал, чтобы мы смело шли в этот мир, говорили о том, что здесь все временно и о том, что те ценности, которые написаны в Священном Писании, непреложны», – сказал Митрополит Тихон.

Поздравить выпускников пришли также представители правительства Новосибирской области и городской администрации. Первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Павлович Захаров отметил особый статус учебных заведений Новосибирской Епархии и высокий уровень образования учащихся.

В этом году Новосибирская православная духовная семинария в шестой раз выпустила студентов, а Новосибирский Богословский институт отметил свой 18-й выпуск.

В 2018 году дипломы о высшем образовании получили семь выпускников Новосибирской Православной Духовной семинарии и пять выпускников Новосибирского Свято-Макарьевского Православного Богословского института.

Больше всего выпускников Богословских курсов – свидетельства о начальном духовном образовании получили 70 слушателей, Миссионерско-катехизаторские курсы окончили 6 человек.

Всего 1 июля были вручены 105 дипломов об окончании Новосибирских духовных школ.

В 2017-2018 учебных годах в Новосибирских Духовных школах обучалось 394 студентов. 

пресс-центр семинарии

смотри фото

Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить