Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
В Новосибирске пройдет благотворительный Рождественский базар

В Новосибирске пройдет благотворительный Рождественский базар

// Дата публикации: 29.12.2017

7 января 2018 года в новогоднем городке на площади им. Ленина состоится акция "ДоброДар", на которой будет организована ярмарка-продажа изделий ручной работы, а вырученные средства будут направлены в помощь нуждающимся.
Традиция устраивать праздник для тех, кто нуждается в помощи - один из лучших рождественских обычаев. Два года подряд 7 января на главной новогодней елке города , на площади им. Ленина проходит благотворительная акция «ДоброДар». Возобновить традицию благотворительных акций на Рождество в Новосибирске предложила группа инициативных новосибирцев, акцию поддержали ряд общественных организаций, муниципальные учреждения и просто неравнодушные граждане. В результате на Главной новогодней площадке города в Рождество Христово разворачивается яркое, зрелищное событие: огромное количество прекрасных, теплых, душевных изделий, сделанных руками горожан всех возрастов: сувениры, украшения, картины и картинки, ёлочные игрушки и поделки украсили рождественские прилавки и ёлки. Все это по очень небольшим ценам могли приобрести горожане. Вырученные деньги передаются организациям, которые оказывают помощь детям. Прошлогодняя выручка помогла маме ребенка-инвалида собрать деньги на покупку инвалидной коляски. Каждый, кто изготовил или приобрел сувенир, стал творцом и непосредственным участником праздника добра, милосердия и взаимопомощи.
Успешность акции не оставила сомнений в том, что отныне она станет традиционной для Новосибирска. В новом 2018 году вновь будет организован «Рождественский благотворительный Базар «ДоброДар», который пройдет 7 января 2018 года с 12.00 до 17.00 у городской елки на площади им. Ленина.

Изделия для продажи предлагается вновь собрать общими усилиями горожан. 
Все вырученные средства будут направлены на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Поделки, которые не найдут своего покупателя, волонтеры отвезут в городские больницы и в праздничной обстановке вручат их детям.
Для участия в ярмарке приглашаются все талантливые и отзывчивые горожане, общественные организации, ТОСы, творческие коллективы, студии, кружки прикладного и художественного творчества, школы, центры, клубы и другие объединения, учреждения и предприятия.
Как можно принять участие в ярмарке:
Найти у себя дома или изготовить своими руками любое сувенирное изделие. 
Это могут быть: предметы домашнего обихода, вязаные или швейные изделия, мыло ручной работы, картинки, свечи, коврики, необычные сувениры (в любой технике), письменные принадлежности, детские игрушки, рождественские ангелы или другие поделки с рождественскими атрибутами, вышивки, авторская бижутерия и многое другое. 
Главное условие - чтобы это была качественная, с душой сделанная работа.
Свое изделие нужно принести.до 29 декабря 2017 года в Центр детского и юношеского творчества по месту жительства или любой доступный Центр(адреса можно посмотреть здесь), некоммерческие и общественные организации, объединения, ТОСы могут принести свои изделия (в рабочее время) в районные ресурсные центры общественных объединений. В 2018 году изделия примут со 2 по 4 января с 12.00 до 16.00 по адресу: Советская, 62, МАУК «Сибирский центр событий».
Нужно обязательно прийти 7 января с 12.00 до 17.00 на Главную елку на пл. Ленина, отпраздновать этот замечательный праздник, и, конечно, приобрести что- нибудь интересное для себя, ведь каждый вырученный рубль пойдет на доброе дело.
Вы можете стать самостоятельным волонтером акции.
Для этого нужно организовать группу единомышленников, собрать или создать изделия для продажи, заявить об этом координатору, который поможет вам решить все организационные вопросы по телефону 228-80-39 или 8-913-741-51-00 (Ирина Чурилова) и принять непосредственное участие в организации процесса 7 января 2018 года.

пресс-центр семинарии



Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить