Новости
Обычная версия сайта
Шрифт: A A A
Режим: A A
Лекция немецкого теолога  Вольфганга Хубера на тему «Человек как подобие Бога. Человеческое достоинство и богословское образование».

Лекция немецкого теолога Вольфганга Хубера на тему «Человек как подобие Бога. Человеческое достоинство и богословское образование».

// Дата публикации: 18.10.2017
17 октября 2017 г. в приходской школе Вознесенского кафедрального собора г.Новосибирска немецкий теолог Вольфганг Хубер выступил с докладом «Человек как подобие Бога. Человеческое достоинство и богословское образование».
Профессору Вольфгангу Хуберу 75 лет. До 2009 года он был Председателем Совета Евангелической Церкви в Германии. На протяжении многих лет он исполнял обязанности евангелического епископа Берлинского, Бранденбургского и Нижнелужицкого. Вольфганг Хубер, одаренный оратор, продолжает выступать с многочисленными лекциями и проповедями, участвует в общественных дебатах. Ему принадлежит множество публикаций на дискуссионные темы.
Послушать доклад немецкого профессора собралось около ста учащихся и преподавателей Новосибирской православной духовной семинарии и богословского института.
Слушатели с большим интересом отнеслись к докладу. Завязалась интересная дискуссия. Профессору были заданы вопросы на тему неопелагианских тенденций в западном христианстве, а также о ситуации с беженцами в Германии и христианском отношении к ним. Господин Хубер постарался подробно ответить на эти вопросы. К сожалению, насыщенная программа визита не позволила раскрыть и обсудить поднимавшиеся в докладе темы более подробно.
В заключение Вольганг Хубер поблагодарил собравшихся за внимание и выразил радость по поводу того, что они избрали богословие делом своей жизни.

пресс-центр семинарии
смотри фото

 




Возврат к списку


Оставьте заявку




Отправить